big_banner_chi-02
主頁 > 卓越成就 > 校內獲獎 > 2014-15 年度各級學科獎
2014-15 年度各級學科獎

9W1A7107

中一級學科獎 

班別

姓名

獲獎科目

1H 2

FANG SHUQIONG 方淑琼

中國語文(chi class) (1st), 數學 (2nd), 科學 (1st), 中史 (1st), 資訊科技與設計 (1st), 科技與生活 (1st)

1H 12

HO CHUN FAI 何震徽

中國語文(chi class) (2nd), 數學 (1st), 地理 (1st),

1L 8

NISHA ROZZI 麗莎

非華語中國語文(ncs class) (1st)

1L 9

SHEIKH MAH NOOR 施曼娜

非華語中國語文(ncs class) (2nd)

1L 6

MARYAM ASHFAQ 范美琳

英國語文 (1st)

1H 5

SAKINA ATTARIA 沙琪娜

英國語文 (2nd)

1L 17

JOHN SHAVEZ AHMED 庄沙域士

英國語文 (3rd)

1H 13

HO CHUN HEI JASON 何駿晞

數學 (3rd), 歷史 (1st), 基本商業 (1st)

1H 14

PANG CHUN LONG 彭俊朗

普通話 (1st)

1H 9

CHEUNG LAP HANG 張立衡

經濟 (1st)



9W1A7113

中二級學科獎

班別

姓名

獲獎科目

2H 1

CHAN KA LAM 陳嘉琳

中國語文(chi class) (1st), 資訊科技與設計 (1st)

2H 6

WANG JINGWEN 王靖雯

中國語文(chi class) (2nd), 普通話 (1st), 科學 (1st), 中國歷史 (1st), 地理 (1st), 經濟 (1st), 科技與生活 (1st)

2L 1

MAHMOOD FAKHRA SAJID 花琪

非華語中國語文(ncs class) (1st)

2L 10

SINGH PAWANDEEP 潘文廸

非華語中國語文(ncs class) (2nd), 英國語文 (2nd)

2L 12

IRUM ALEEZA 艾伊琳

英國語文 (1st)

2L 9

SINGH HARMANPREET 高俊

英國語文 (3rd)

2H 4

LAM YINOK 林伊諾

數學 (1st)

2H 24

TO TING HONG 杜庭康

數學 (2nd)

2F 9

HO TSZ YUI 何子睿

數學 (3rd)

2H 5

LAU WAI CHING 劉煒靖

歷史 (1st)

2F 14

LEUNG SIU FUNG 梁少豐

基本商業 (1st)



9W1A7116

中三級學科獎

班別

姓名

獲獎科目

3H 2

CHEN JIAQI 陳嘉琪

中國語文(Chi Class) (1st), 數學 (3rd), 普通話 (1st), 生物 (1st), 地理 (1st), 資訊及通訊科技(1st)

3H 17

IP CHEUK LUN 葉卓倫

中國語文(Chi Class) (2nd), 數學 (1st), 物理 (1st), 化學 (1st), 歷史 (1st), 經濟 (1st)

3L 4

IFTIKHAR KAINAT 伊莉亞

非華語中國語文(NCS Class) (1st)

3L 19

LAU CHI CHUNG 劉智聰

非華語中國語文(NCS Class) (2nd)

3L 2

ALISHA HUSSAIN 何莉莎

英國語文 (1st)

3L 5

INDERPREET KAUR 沙迪娜

英國語文 (2nd)

3L 15

CRUZ ROI JOSHUA ABAD 蔡樂宜

英國語文 (3rd)

3H 6

LAW PAK WING 羅栢泳

數學 (2nd)

3H 21

LEE CHO YEUNG 李楚陽

中國歷史 (1st), 基本商業 (1st)

3H 8

LO KIT YING 羅潔瀅

科技與生活 (1st)



9W1A7119 9W1A7121

中四級學科獎

班別

姓名

獲獎科目

4H 6

CHUI KAI LOK 徐佳樂

中國語文(Chi Class) (1st), 通識教育 (2nd)

4F 3

CHEUNG SIU YING 張少盈

中國語文(Chi Class) (2nd)

4L 14

KAUR NAVDEEP 古可永

非華語中國語文(NCS Class) (1st)

4L 8

KAUR AMANPREET 高文

非華語中國語文(NCS Class) (2nd), 英國語文 (1st), 通識教育 (1st), 資訊及通訊科技(1st)

4L 13

KOMAL ASHFAQ 范素文

英國語文 (2nd)

4L 6

GILL AMY 艾麗華

英國語文 (3rd)

4H 22

LYU YONGKANG 呂永康

數學 (1st), 數學單元一 (1st)

4H 12

TAM MEI HING 譚美卿

數學 (2nd)

4H 18

KWOK HIU TUNG 郭曉東

數學 (3rd)

4L 7

INKA ROSI 燕加

通識教育 (3rd), 地理 (1st)

4H 26

YU KA KIT 余嘉杰

物理 (1st)

4H 10

LYU YINGYIN 呂穎茵

化學 (1st)

4H 4

CHENG CHENWANHAO 程陳婉昊

生物 (1st)

4H 25

YEUNG KWOK CHUNG 楊國忠

經濟 (1st)

4H 5

CHEUNG WING YIU 張潁瑤

中國歷史 (1st)

4H 7

CHUI OI LAM 徐藹霖

科技與生活 (1st)

4L 21

SULTAN BASHA MOHAMED AFSER 周兆華

企業、會計與財務概論 (1st)

4H 15

YEUNG MAN YEE 楊敏儀

歷史 (1st)



9W1A7125 9W1A7126

中五級學科獎

班別

姓名

獲獎科目

5H 12

MOK SIN YING 莫倩瀅

中國語文(Chi Class) (1st)

5H 15

YIN CHUI YI 甄翠怡

中國語文(Chi Class) (2nd)

5L 2

ASMAH BIBI 科詩瑪

非華語中國語文(NCS Class) (1st), 英國語文 (2nd), 通識教育 (2nd)

5L 22

BUTT ASMA ALI 畢艾美

非華語中國語文(NCS Class) (2nd), 英國語文 (3rd), 歷史 (1st)

5L 1

ANEEZIA 何莉

英國語文 (1st), 地理 (1st), 通識教育 (1st)

5H 9

HUI CHUN YAN TINY 許晋欣

數學 (1st), 數學單元一 (1st)

5H 13

MOK YIN SHAN 莫燕珊

數學 (2nd), 生物 (1st), 化學 (1st)

5H 20

CHEUNG TSZ CHEUNG 張梓翔

數學 (3rd), 物理 (1st)


5H 14

TSANG CHING YIN 曾靜妍

通識教育 (3rd)

5H 26

LI TSZ KWAN 李子鈞

經濟 (1st)

5F 3

MOK SHUK FAN 莫淑芬

中國歷史 (1st)

5L 3

JAVED RABIA 毛利亞

科技與生活 (1st)

5H 23

LAI BEAVIS 黎施樂

企業、會計與財務概論 (1st)

5L 16

KHAN USMAN ASHRAF 甘文立

資訊及通訊科技(1st)

 
地址: 屯門湖翠路273號  |  Tel: 2441 3818  |  Fax: 2404 8394 | E-mail: kcss@kachi.edu.hk
Copyright © 2017 PAOC Ka Chi Secondary School. 保留所有權利