big_banner_chi-02
主頁 > 卓越成就 > 校內獲獎 > 2015-16 年度各級學科獎
2015-16 年度各級學科獎
73731a

中一級學科獎

班別 姓名 獲獎科目
一望 蔡樂君 中國語文(chi class) (1st)
一信 吳弘希 中國語文(chi class) (2nd)
一望 陳艷萍 中國語文(chi class) (2nd) , 數學 (2nd)
普通話 (1st) , 資訊科技與設計 (1st)
一望 畢心柔 非華語中國語文(ncs class) (1st)
一愛 古亞倫 非華語中國語文(ncs class) (2nd) , 英國語文 (2nd)
一愛 江美雲 非華語中國語文(ncs class) (2nd)
一愛 杜沙莉 非華語中國語文(ncs class) (2nd)
一望 朱玳寧 英國語文 (1st), 科學 (1st), 中史 (1st)
歷史 (1st), 地理 (1st) , 科技與生活 (1st)
一望 高古俊 英國語文 (3rd)
一愛 霍天泳 英國語文 (3rd)
一信 黃俊嘉 數學 (1st)
一望 溫千鋒 數學 (3rd)
一信 麥慧筠 經濟 (1st), 基本商業 (1st)

732a732b

中二級學科獎

班別 姓名 獲獎科目
二望 方淑琼 中國語文(chi class) (1st), 數學 (2nd), 普通話 (1st), 科學 (1st)
二信 余佳盈 中國語文(chi class) (2nd),
二信 鄧潔銀 中國語文(chi class) (2nd)
二愛 麗莎 非華語中國語文(ncs class) (1st)
二愛 易美琪 非華語中國語文(ncs class) (2nd)
二愛 施曼娜 非華語中國語文(ncs class) (2nd)
二愛 范美琳 英國語文 (1st) , 科技與生活 (1st) , 基本商業 (1st)
二愛 羅華杰 英國語文 (2nd)
二愛 庄沙域士 英國語文 (3rd)
二望 何震徽 數學 (1st) , 中國歷史 (1st)
二望 張立衡 數學 (2nd) , 歷史 (1st), 地理 (1st)
二愛 古俊烽 數學 (3rd)
二望 彭俊朗 經濟 (1st)
二望 楊啓進 資訊科技與設計 (1st)

733a733b

中三級學科獎
班別 姓名 獲獎科目
三望 王靖雯 中國語文(Chi Class) (1st), 數學 (2nd), 通識教育 (2nd)
化學 (1st), 生物 (1st) , 中國歷史 (1st) , 歷史 (1st)
地理 (1st) , 經濟 (1st) , 科技與生活 (1st)
三望 林伊諾 中國語文(Chi Class) (2nd) , 數學 (3rd)
通識教育 (1st), 普通話 (1st), 物理 (1st), 資訊及通訊科技(1st)
三望 陳嘉琳 中國語文(Chi Class) (2nd), 通識教育 (3rd), 基本商業 (1st)
三愛 花琪 非華語中國語文(NCS Class) (1st)
三愛 伊莉沙 非華語中國語文(NCS Class) (2nd)
三愛 潘文廸 英國語文 (1st)
三愛 艾伊琳 英國語文 (2nd)
三望 王可麗詩 英國語文 (3rd)
三信 盧建國 英國語文 (3rd), 數學 (3rd)
三望 鄧稀芬 數學 (1st)

734a734b

中四級學科獎

班別 姓名 獲獎科目
四望 葉卓倫 中國語文(Chi Class) (1st), 數學 (1st)
通識教育 (1st), 化學 (1st), 經濟 (1st)
四望 陳嘉琪 中國語文(Chi Class) (2nd), 數學 (2nd )
數學單元一 (1st), 中國歷史 (1st)
四愛 何莉莎 非華語中國語文(NCS Class) (1st), 英國語文 (1st)
四愛 沙迪娜 非華語中國語文(NCS Class) (2nd)
英國語文 (2nd), 通識教育 (2nd)
四愛 曾莉寧 非華語中國語文(NCS Class) (2nd)
四愛 蔡樂宜 英國語文 (3rd) , 通識教育 (3rd)
四愛 韋美儀 英國語文 (3rd)
四望 劉穎彤 數學 (3rd)
四信 鄺嘉泰 數學 (3rd)
四望 羅榮駿 物理 (1st)
四信 趙文韜 生物 (1st)
四望 羅潔瀅 地理 (1st)
四望 歐沛桁 科技與生活 (1st)
四望 黃曉霖 企業、會計與財務概論 (1st)
四望 羅栢泳 資訊及通訊科技 (1st)
四望 袁穎儀 歷史 (1st)

735a735b


中五級學科獎
班別 姓名 獲獎科目
五望 徐佳樂 中國語文(Chi Class) (1st)
五望 程陳婉昊 中國語文(Chi Class) (2nd), 通識教育 (2nd) ,生物 (1st)
五愛 高文 非華語中國語文(NCS Class) (1st), 英國語文 (1st)
企業、會計與財務概論 (1st), 資訊及通訊科技 (1st)
五愛 燕加 非華語中國語文(NCS Class) (2nd), 英國語文 (3rd)
五愛 范素文 英國語文 (2nd), 經濟 (1st)
五愛 艾麗華 英國語文 (3rd), 地理 (1st)
五望 郭曉東 數學 (1st), 數學單元一 (1st)
五信 張少盈 數學 (2nd)
五信 沈雋晞 數學 (3rd)
五望 呂穎茵 化學 (1st)
五望 陳紫棋 中國歷史 (1st), 通識教育 (3rd)
五望 楊敏儀 歷史 (1st)
五信 麥嘉豪 科技與生活 (1st)
五望 鄧丹瑤 通識教育 (1st)
五望 余嘉杰 物理 (1st)


中六級學科獎

獲獎

科目

班別

姓名

Name

兼獲學科獎

英國語文

1st

6L

何莉

ANEEZIA

兼中國語文(2nd)Chinese(2nd),

2nd

6L

科詩瑪

ASMAH-BIBI

兼生物(1st)Biology(1st)

3rd

6L

畢艾美

BUTT ASMA ALI

兼歷史(1st)History(1st)

中國語文 (華語)

1st

6F

胡國聰

WU KWOK CHUNG

 

2nd

 

 

 

中國語文 (非華語)

1st

6L

古可恩

RAVINDER-KAUR

 

2nd

 

 

 

數學

1st

6H

許晋欣

HUI CHUN YAN TINY

兼中國語文(2nd), 生物(1st),化學(1st),數學單元一(1st)

Chinese(2nd) ,Biology(1st) Chemistry(1st), Mathematics (Module one) (1st)

2nd

6H

莫燕珊

MOK YIN SHAN

 

3rd

6H

黎施樂

LAI BEAVIS

兼經濟(1st) Economics(1st)

3rd

6H

李子鈞

LI TSZ KWAN



班別

姓名

Name

獲獎科目

6H

甄翠怡

YIN CHUI YI

通識 (1st) Liberal Studies(1st)

6H

梁逸然

LEUNG YAT YIN

通識 (2nd) Liberal Studies(2nd)

兼中國歷史(1st)Chinese History(1st)

6H

曾靜妍

TSANG CHING YIN

通識(3rd) Liberal Studies(3rd)

6H

梁民傑

 

LEUNG MAN KIT

企財(1st) Business, Accounting and Financial Studies(1st)

經濟(1st) Economics(1st)

6H

甘瑞娜

GURUNG SUJA

地理(1st) Geography(1st)

6L

謝玉蘭

MALIK YOUSRA SAJID

科技與生活(1st) Technology and Living(1st)

6H

張梓翔

CHEUNG TSZ CHEUNG

物理(1st) Physics(1st)

6H

麥倩瑤

MARK SIN YIU

資訊及通訊科技(1st) Information and communication technology(1st)



 
地址: 屯門湖翠路273號  |  Tel: 2441 3818  |  Fax: 2404 8394 | E-mail: kcss@kachi.edu.hk
Copyright © 2017 PAOC Ka Chi Secondary School. 保留所有權利