big_banner_chi-02
主頁 > 卓越成就 > 校外獲獎 > 2010-11 校外獲獎同學表揚榜
2010-11 校外獲獎同學表揚榜


奧林匹克數學比賽(個人組)

銅獎

2T

林靖雯

數學科

銅獎

3I

陳嘉儀

4H

高敏儀

4H

阮靈生

防止青少年吸煙委員會

「不賭人生徵文比賽」

優異獎

1H

葉仲凱

訓輔組

3I

陳嘉儀

5I

李志財

社會福利署「家庭實況劇一念之間」

徵文比賽

優異獎

5F

朱韡迤

健康管理與社會關懷科

青年協會「健康網上短片大賽」

最佳男主角

5I

賴敖凌

美感藝術科戲劇組

最佳女主角

6S

張慧盈

陳樹渠紀念中學

「欖球邀請賽」

女子十九歲以下亞軍

5I

黃寶蓮

體育科

Hong Kong School Drama Festival

Award for Outstanding Director

5H

Chan Wai Shan Rainbow

English Department

Hong Kong School Drama Festival

Award for Outstanding Actor

4F

Yeung Ta Kwan Kent

English Department

Hong Kong School Drama Festival

Award for Outstanding Actor

3H

Wong Wan Yu Ken

English Department

第五屆「中小學協作閱讀活動」《悅讀遊樂場》

優良獎狀

5T

章瑞怡

圖書館

香港欖球總會中學七人欖球賽

碟賽第三名

3L

韓偉倫

體育科

4F

陳朗然

關健鋮

4I

張智仁

4I

郭俊朗

李國偉

4L

藍新威

4T

李曉璋

李康穎

梁正圻

4V

甘穎聰

羅耀暘

碟賽第一名

3F

杜湘平

葉俊婷

3H

魏芷鈴

4F

黃嘉琪

余美娟

4H

鄭麗婷

許佩雯

黃嘉慧

4I

冼苡詠

謝嘉盈

4L

何婉雯

盧翠

4T

鄭文清

2011 陳樹渠紀念中學七人欖球邀請賽

第二名

4F

陳朗然

體育科

4F

關健鋮

4I

張智仁

郭俊朗

李國偉

4L

藍新威

4T

李曉璋

4T

李康穎

梁正圻

4V

甘穎聰

3L

韓偉倫

周銘傑

6A

郭曉霖

3H

魏芷鈴

4F

黃嘉琪

4H

許佩雯

黃嘉慧

4I

冼苡詠

謝嘉盈

4L

何婉雯

盧翠

4T

鄭文清

5I

黃寶蓮

3F

黎寶怡

漁農自然護理處

煤氣「潮營」學生懷舊小炒(明火烹飪比賽)

冠軍

5I

黃欣彤

科技與生活及生活藝術科

5H

張妍婷

馮學賦

全港校際辯論比賽

最佳辯論員

6S

鄭穎儀

辯論隊

5V

陳家駿

屯門區「無毒校園話劇比賽」

銀獎

4V

孔穎霖

美感藝術科戲劇組

4I

張智仁

4T

王芷晴

羅曉靜

5F

賴建豪

5H

韓偉傑

巫凱龍

5L

高鎮威

5T

王?豪

朱力行

5V

馮景森

杜殷婷

5I

賴敖凌

趣味科學比賽

高級組

一等獎

5H

馮學賦

綜合科學

吳飛龍

李家誠

謝燦

第七屆傳媒初體驗計劃

優異獎

2T

田楚楚

嘉智電視台

趙錦樘

4H

陳曦灝

6S

許信堯

屯門第二十五屆舞蹈比賽

恰恰舞冠軍

2T

劉剛華

美感藝術科

森巴舞銀獎

屯門第二十五屆舞蹈比賽

爵士舞 (群舞)銀獎

5H

吳飛鳳

美感藝術科

4I

謝嘉盈

3T

張嘉莉

屯門第二十五屆舞蹈比賽

爵士舞 (群舞)金獎

2T

何悅雯

美感藝術科

容倩凌

田楚楚

3T

張嘉莉

4I

謝嘉盈

5F

徐婉琪

冼寶雯

袁美茹

5H

吳飛鳳

5L

杜美嬋

陳曉茼

鄧嘉慧

5T

李嘉寶

5V

徐心茹

蘇嘉雯

5I

黎君怡

6A

陳詩偉

鄭?麗

張美欣

李欣

鄺子昇

屯門舞蹈比賽

銀獎

1L

蘇莉瑪

GURUNG SUSHMITA

美感藝術科

1H

布 柔

1F

陳子彧

黎芷瑤

2L

何曉林

曾倩儀

余鈺清

3T

張嘉莉

劉小僑

3I

梁淑儀

貧富藝術攝影比賽

冠軍

6A

梁美琪

美感藝術科

亞軍

6S

蔡銳誠

季軍

6S

潘文豪

中國中學生作文大賽

優異獎

1H

葉仲凱

中文科

2T

林靖雯

容倩凌

4F

吳云萍

4H

高敏儀

5H

潘政旭

香港浸會大學文學獎

少年作家獎

3I

譚嘉琪

屯門區初中數學比賽

個人金獎

1H

葉仲凱

數學科

優異獎

莫倩瀅

黎施樂

校際音樂節

十九歲以下木笛二重奏

冠軍

6S

黃彥君

音樂組

十七歲以下木笛獨奏

亞軍

十九歲以下木笛獨奏

季軍

十九歲以下女高音獨唱

季軍

全港原創歌詞大賽

亞軍

3I

陳悅嘉

音樂組

第七屆電能烹飪比賽

優秀狀

4F

張瑜敏

科技與生活及生活藝術科

4H

葉麗君

全港舞蹈比賽

爵士舞 (群舞)銀獎

5H

吳飛鳳

美感藝術科舞蹈組

4I

謝嘉盈

3T

張嘉莉

全港舞蹈比賽

東方舞(獨舞)銀獎

5H

吳飛鳳

美感藝術科舞蹈組

全港舞蹈比賽

爵士舞 (群舞)銀獎

2T

何悅雯

美感藝術科舞蹈組

容倩凌

田楚楚

3T

張嘉莉

4I

謝嘉盈

5F

徐婉琪

冼寶雯

袁美茹

5H

吳飛鳳

5L

杜美嬋

陳曉茼

5T

李嘉寶

5V

徐心茹

蘇嘉雯

6A

陳詩偉

鄭 麗

張美欣

李欣

鄺子昇

第四十七屆校際舞蹈比賽

爵士舞(群舞)甲等獎

2T

何悅雯

美感藝術科舞蹈組

容倩凌

田楚楚

3T

張嘉莉

4I

謝嘉盈

5F

徐婉琪

冼寶雯

袁美茹

5H

吳飛鳳

5L

杜美嬋

陳曉茼

5T

李嘉寶

5V

徐心茹

蘇嘉雯

6A

陳詩偉

鄭 麗

張美欣

李欣

鄺子昇

第四十七屆校際舞蹈比賽

爵士舞 (群舞)乙等獎

1L

蘇莉瑪

GURUNG SUSHMITA

美感藝術科舞蹈組

1H

布 柔

1F

陳子彧

黎芷瑤

2L

何曉林

曾倩儀

余鈺清

3T

張嘉莉

劉小僑

3I

梁淑儀

第四十七屆校際舞蹈比賽--中國舞(獨舞)

東方舞

甲等獎

5H

吳飛鳳

美感藝術科舞蹈組

2010 全港原創歌曲歌詞大賽』

亞軍

3I

陳悅嘉

美感藝術科戲劇組

我愛香港協會主辦

理財有計短片特輯製作

獎狀

5V

5I

馮景森

賴敖凌

美感藝術科戲劇組

屯門區學界田徑比賽

跳高季軍

1L

古可恩

體育科

屯門區學界游泳比賽

胸泳殿軍

4T

顏芷霖

體育科

全港學界保齡球公開賽

季軍

5V

林朗晴

體育科

屯門區學界籃球比賽

小組第三名

1F

歐陽文灝

體育科

周進傑

 

1L

胡新言

毛山?

沙 力

2H

梁嘉偉

2L

李嘉洛

龍智偉

2T

招 朗

何聰

梁文澧

屯門區學界籃球比賽

小組第三名

3F

黃嘉樂

體育科

譚志強

3I

李翰濤

李彥峰

3L

蔡鎮嵐

鍾嘉華

韓偉倫

沈柏陽

梁梓駿

 
地址: 屯門湖翠路273號  |  Tel: 2441 3818  |  Fax: 2404 8394 | E-mail: kcss@kachi.edu.hk
Copyright © 2017 PAOC Ka Chi Secondary School. 保留所有權利